Психология 21 века: продолжается сотрудничество СПбГУ и КазНУ

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Психология XXI века. Калейдоскоп открытий» проводилась в Санкт-Петербургском университете 10–12 апреля 2024 г.

Среди участников были представители психологических школ из разных зарубежных вузов. Казахстан представляла Садвакасова Зухра Маратовна — кандидат педагогических наук, доцент, и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии Казахского национального университета имени аль-Фараби, заместитель заведующего кафедрой по научно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству.

В качестве эксперта на пленарном заседании Зухра Садвакасова выступила на тему «Психологическое сопровождение семьи и детей с особыми образовательными потребностями в Казахстане» и приняла участие в работе профильной секции.

Помимо этого, Зухра Садвакасова встретилась с деканом факультета психологии, профессором Аллой Шаболтас, заместителем декана по учебно-методической работе доцентом Натальей Медина Бракамонте и заведующим кафедрой психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей, доктором психологических наук, профессором Рифкатом Мухамедрахимовым. На встрече обсуждался ряд вопросов в области научного и образовательного сотрудничества: членство в диссертационных советах, совместные научно-исследовательские проекты, академическая мобильность, образовательные программы двойного диплома и др. Было отмечено, что визит состоялся в год празднования 300-летия СПбГУ и 90-летия КазНУ в рамках сотрудничества между двумя университетами.

См. также:

Открытая лекция профессора СПбГУ Рифката Мухамедрахимова в Казахском Национальном Университете

Психология 21 века: итоги конференции 2024 года