Декан факультета Алла Шаболтас получила Благодарность от Минобрнауки РФ

В День психолога Благодарственные письма Министра науки и высшего образования РФ за вклад в развитие психологической науки, образования и организацию психологической помощи гражданам России были вручены ведущим представителям вузовского психологического сообщества.

Среди десяти награжденных — декан Факультета психологии СПбГУ профессор Алла Шаболтас.

На церемонии награждения, состоявшейся в Минобрнауки России, выступила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, которая высоко оценила вклад специалистов-психологов вузов в оказание помощи студентам не только при личном контакте, но и при обращении на горячую линию.

«Они помогают справиться с волнениями, разобраться в сложных ситуациях, найти общий язык с собой и окружающими. Поэтому награждение представителей вузовского психологического сообщества — это признание вклада психологов в развитие образовательного процесса и молодежную политику», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

Напомним, что в нашем университете активно работает Психологическая клиника СПбГУ, где специалисты-психологи оказывают всестороннюю помощь не только универсантам, но и горожанам, обратившимся по телефону горячей линии.