100 лет со дня рождения Алексея Александровича Бодалёва

Bodalev 113 октября 2023 года исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося советского и российского психолога Алексея Александровича Бодалёва, внесшего огромный вклад в развитие психологической науки и образования в нашей стране, включая становление двух первых факультетов психологии в России — в Ленинградском (Санкт-Петербургском) и Московском университетах.

В память о А.А.Бодалёве Санкт-Петербургский и Московский университеты проводят цикл юбилейных мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге.

Международная конференция «Современная психологическая наука через призму категории общения»

Круглый стол «Восприятие и понимание человека человеком. К 100 -летию А.А. Бодалёва» в рамках Ананьевских чтений–2023.

Подробнее о жизни и работе А.А.Бодалёва в материале.