Студентка направления Психология — среди победителей Финансового диктанта 2023 года

Центр финансовой грамотности СПбГУ подвёл итоги Финансового диктанта, который проходил в День финансиста - 8 сентября. С каждым годом желающих проверить, насколько верные решения в области управления финансами они принимают, становится все больше. В этом году проверку прошли более 1000 студентов различных направлений и университетов, а также сотрудники ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

Финансовый диктант проходит в СПбГУ в шестой раз. Помимо очного участия испытание проводилось и онлайн в системе BlackBoard. Тест состоял из 10 вопросов, а также 5 практических задач, при решении которых можно было использовать калькулятор и MS Exel.

Как отметили специалисты Центра финансовой грамотности СПбГУ, набрать максимальное количество очков в этом году не удалось никому, за исключением профессионалов из банка «Санкт-Петербург». Учитывая, что в состязании принимали участие не только студенты-экономисты, но и те, кто совсем не знаком с финансовыми дисциплинами, результаты испытания можно считать достаточно высокими: свыше 50 баллов получили 74 участника. Причём у большинства универсантов отвечать на теоретические вопросы получалось лучше, чем решать практические задачи.

Студентка четвертого курса по направлению «Психология» Ксения Дедова заняла III место в Финансовом диктанте, набрав по итогам 85 баллов. Отметим, что Ксения была наравне с еще семью участниками диктанта – учащихся бакалавриата и магистратуры других направлений.

Поздравляем Ксению с успешным началом учебного года!

Подробнее

Ранее по теме:

Студентка направления Психология вошла в десятку победителей в Финансовом диктанте 2021 года