Об изучении онтопсихологии

В виртуальную приемную поступил вопрос: «Здравствуйте, Алла Владимировна!
Некоторое время назад столкнулся с человеком, по словам которого он в своей практике применяет онтопсихологию, методику присоединения по Антонио Менигетти. Я решил получить информацию об этом. В интернете кроме противоречивой информации об этой методике нашел упоминание о вашем факультете психологии вашего университета, из которой следует, что до 23.12.16г кафедра психологии личности называлась кафедрой онтопсихологии, а также «В 2015–2016 годах проведён глубокий научный анализ деятельности направления „онтопсихология“, по результатам которого продолжение деятельности направления признано научно не обоснованным».

Поэтому я хотел бы получить от вас более достоверную информацию как от первоисточника и факультета, который непосредственно занимался изучением данной методики. Алла Владимировна, подскажите, пожалуйста, как ваш факультет пришел к решению начать изучать онтопсихологию и почему отказался, каковы были ваши выводы (если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на ваши документы с этими выводами или их копии на е-мейл), в чём привлекательна эта практика и может ли она быть опасна; действительно ли то, что в книгах Менигетти упоминается об НЛО, практике применения гипноза; известно ли вам сейчас что-то о положении онтопсихологии в других странах (согласно информации в интернете в Италии эту методику МВД пыталось признать сектантской, так ли это); что вы можете сказать о методике присоединения по онтопсихологии?
Заранее благодарю!»

С ответом на данный вопрос можно ознакомиться на сайте виртуальной приемной СПбГУ.