Уважаемые студенты, преподаватели, научные сотрудники!

С 25 февраля 2015 г. начинается цикл семинаров в рамках Academic writing, которые будут проходить каждую среду с 13.00 до 14.30 в СПбГУ по адресу: Менделеевская линия д. 5, ауд. 81 (читальный зал библиотеки).

Семинары проводятся на английском языке и имеют целью познакомить аспирантов, преподавателей и научных сотрудников СПбГУ с особенностями процесса подготовки результатов научных исследований к публикации в международных изданиях. Помимо вопросов подборки материалов, структуры самой статьи, языка и стиля письма, участники приглашаются к обсуждению таких немаловажных шагов, как правильный выбор журнала для публикации, редактирование собственного текста, направление статьи в журнал. Ведущая семинаров - госпожа Дерти Агнес Вашингтон. посещение семинаров - свободное.

Тема первого семинара: «Первые шаги на пути к публикации: выбор журнала, план статьи, проба пера».

Дерти Агнес Вашингтон — американский специалист по академическому письму, находящийся в Петербурге по гранту Джорджтаунского университета. Дерти Агнес Вашингтон более 30 лет преподает академическое письмо, проводит тренинги и семинары и публикуется в научных журналах. На ее счету более 100 опубликованных в США статей по вопросам педагогики и литературоведения.

Кроме семинаров, Дерти Агнес Вашингтон проводит индивидуальные консультации для тех, кто пишет или подготовил текст статьи для зарубежного издания. Консультации будут проходить еженедельно понедельник, вторник, четверг, пятница с 13:00 до 15:00 по адресу: Менделеевская д.5, ауд 81. Записаться на консультации проводится по предварительной регистрации Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В письме необходимо указать контактные данные, а также представить краткую информацию о себе, своей работе и/или статье на английском языке.