25 октября 2014 года после тяжелой болезни ушла из жизни Нина Юрьевна Хрящева.

Более 40 лет профессиональной деятельности Нины Юрьевны связаны с кафедрой социальной психологии СПбГУ.

Нина Юрьевна была одним из первых психологов в стране, заложивших основы и активно развивавших социально-психологический тренинг как направление практической работы. Она и сегодня является крупнейшим и непревзойденным авторитетом в этой области.

В памяти коллег и многочисленных учеников Нина Юрьевна навсегда останется образцом преданности делу, мудрости, честности и высочайшего профессионализма.

Прощание с Ниной Юрьевной Хрящевой состоится 29 октября.

11.00. Гражданская панихида. Морг городской больницы No31 по адресу пр. Динамо, д.3 (вход с заднего двора больницы). После панихиды будет возможность на автобусе добраться до Казанского Храма, где состоится отпевание.

12.30. Отпевание. Казанский Храм. Адрес: Воскресенский Новодевичий монастырь (Московский пр., 100). Метро «Московские ворота».

13.30. Погребение. Кладбище Воскресенского Новодевичьего монастыря.

14.00. Поминки (информация предварительная). На территории Воскресенского Новодевичьего монастыря.