Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на открытую лекцию «EMDR - теория, исследования, практика», которая состоится 16 декабря 2013 года в 19.00 (наб. Макарова, д.6, ауд.227).

Ведущий: Уди Орен (Ehud Oren),

PhD, клинический психолог, президент Европейской Ассоциации EMDR, соучредитель и руководитель Израильского отделения Европейской Ассоциации EMDR, тренер и супервизор Института EMDR.

Психотерапевтический метод Десенсибилизации и Переработки Движениями Глаз (ДПДГ; Movement Desensitization and Reprocessing Therapy - EMDR) был разработан Френсин Шапиро, психологом и научным сотрудником Института исследований психики, Пало Альто, США.

Изначально EMDR разрабатывался для работы с травмирующими воспоминаниями, но также применим в работе со страхами, тревогой и некоторыми другими проблемами. В результате успешной терапии с помощью EMDR происходит улучшение аффективного состояния, достигается изменение негативных убеждений, снижается уровень физиологического возбуждения. На сегодняшний день проведено 20 контролируемых испытаний психотерапевтического метода EMDR. Данный метод рекомендован ВОЗ для работы с посттравматическими состояниями.

В лекции будет рассказано об истории создания EMDR, основных теоретических положениях этого метода, а также представлен анализ современных исследований эффективности этого психотерапевтического метода. У.Орен также представит несколько случаев из своей практики.

Лекция пройдет на английском языке, с последовательным переводом. Вход свободный.