Уважаемые коллеги! 10 и 11 декабря 2013 года с 14 до 19 часов в ауд.118 будет проходить семинар "Современные направления исследований по психологии труда и организационной психологии".

Семинар проводят преподаватели университета Ювяскюля (Финляндия) Йоханна Рантанен и Катриина Хювонен. Рабочий язык семинара - английский. Предполагаются лекции и обсуждения в группах (обсуждаться будут несколько статей, присланных заранее лекторами).

На семинаре вы познакомитесь с современными направлениями исследований в организационной психологии и психологии менеджмента (на примере исследовательских проектов университета Ювяскюля); узнаете об основных факторах риска для психологического благополучия сотрудников; получите представления о подходах к поддержанию профессионального здоровья на рабочем месте; а также у вас будет уникальная возможность в процессе групповой работы обсудить, насколько теории и подходы, используемые в зарубежных исследованиях по организационной психологии, применимы в контексте российской культуры.

Д-р Йохана Рантанен является одним из ведущих исследователей проблемы совмещения и взаимодействия рабочей и личной жизни человека (work-family/life interface) в современных условиях; в сферу ее научных интересов также входит изучение того, как результат совмещения различных сфер жизнедеятельности влияет на психологическое благополучие сотрудников с точки зрения лонгитюдного и личностно-ориентированного подходов.

Д-р Катриина Хювонен также является экспертом по вопросам психологического благополучия в контексте профессиональной деятельности; в сферу ее научных интересов входит изучение проблемы постановки целей личного и профессионального развития, а также исследование различных аспектов несоответствия усилий и вознаграждения (effort-reward imbalance) на рабочем месте.

Заявку на участие в семинаре нужно будет отправлять по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав в ней свою фамилию и имя, курс и программу обучения.

Информация о семинаре на английском языке.