Ходырева Наталия Валериевна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии поведения и превенции поведенческих аномалий .

Психология здоровья, гендерные исследования, сексуальное насилие и насилие в интимных отношениях.

1. Гендерные проблемы в психологии.

2. Актуальные проблемы поведенческой психологии здоровья.

3. Психодиагностика в психологии здоровья.

4. Психология здоровья.

5. Насилие: превенция, психологические последствия, реабилитация.

Психология здоровья // Вестник Ленингр. ун-та, серия 6, вып.4, 1991 (совместно с Н.Е.Водопьяновой

Гендер в психологии: история, подходы, проблемы Вест. СПб Ун-та. 1998. сер.6.вып.2

Гендер и здоровье//Психология здоровья (ред. Г. Никифоров) СПб.: Питер, 2003.

Современные дебаты о проституции. Гендерный подход. СПб.: Алетейя, 2006.

Гендерные аспекты профессиональной деятельности// Психологическое обеспечение проф. деятельности (ред. Г. Никифоров). СПб., 2010.

2000 Гендерные проблемы в психологии (Институт Открытое общество Фонд содействие)Исп.

2003 Насилие против женщин в Прибалтике и Северо-западе России (Совет Министров Северных стран) Исп.