С 6 до 10 февраля в СПбГУ проводится неделя когнитивных экспериментов на Факультете психологии в формате интерактивной выставки с мини-лекциями. В дни студенческих каникул молодых людей в возрасте с 18 до 35 лет ждут на наб. Макарова, д. 6.

Неделя экспериментов — пятидневное погружение в мир когнитивных исследований. Как человек познает мир? Почему мы видим иллюзии? Как решаем задачи? Один из способов узнать это — провести эксперимент. Поэтому ученые-когнитивисты находятся в постоянном поиске участников для своих исследований.

На неделе экспериментов вы сможете помочь молодым ученым, приняв участие в их проектах. Также участников ждут научно-популярные лекции от ученых и преподавателей СПбГУ, новые знакомства и розыгрыш призов!

в группе ВК «Неделя когнитивных экспериментов»
Telegram-канале  «Неделя экспериментов»

Для справки:

Неделя когнитивных экспериментов проводится психологами СПбГУ начиная с 2017 года по инициативе научной группы 7LAB под руководством профессора В.М.Аллахвердова. Организаторы научно-популярного мероприятия ставят несколько задач: дать возможность исследователям набрать выборку, неспециалистам–участникам экспериментов — объяснить: что такое когнитивная психология, студентам — увидеть современные эксперименты по когнитивной психологии, поучаствовать в них и понять, насколько им это подходит при выборе будущего направления обучения.

См. также по теме:

Лекции в рамках Недели когнитивных экспериментов 7LAB в СПбГУ