Уважаемые коллеги!

25 апреля в 18:00 в СПбГУ состоится вечер, посвященный научному и литературному наследию Л.Н.Гумилева.

В преддверии юбилейных торжеств, запланированных на осень 2012 года, Санкт-Петербургский государственный университет проводит вечер, посвященный научному и литературному наследию Л.Н.Гумилева.

В программе вечера:

1. Демонстрация фильма о жизни и творчестве Л.Н.Гумилева.

2. Презентация выставки из 17 фотопортретов «Семейный портрет на фоне века».

3. Демонстрация видеоматериалов, связанных с жизнью и научной деятельностью Л.Н.Гумилева.

4. Выступление видных ученых.

5. Презентация книг, посвященных жизни Л.Н.Гумилева.

6. Творческая часть: стихи Л.Н. и Н.С.Гумилевых, романсы серебряного века и музыкальные произведения. Исполнители: С.Чуклинова, солистка Мариинского театра и театра «Зазеркалье», М.Драгунов, актёр театра «Русская Антреприза» им. А. Миронова.

7. Объявление конкурса на лучшую студенческую работу, посвященную изучению творчества Л.Н.Гумилева.

После мероприятия каждый участник получит буклет, в котором будут освещены полная хронология жизни Л.Н.Гумилева.

Приглашаем всех желающих студентов, аспирантов и преподавателей принять участие в вечере, посвященном творческому наследию Л.Н.Гумилева.

Вечер состоится 25 апреля 2012 года в Актовом зале СПбГУ по адресу: Университетская наб.7/9 (вход с Менделеевской линии). Начало в 18.00.