Медицина и право в XXI веке

24 и 25 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет IX ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и право в XXI веке».

В этом году основной темой конференции выбраны проблемы,  связанные с приоритетом человека и его прав на охрану здоровья в Российской Федерации. Данная тема является актуальной в том числе в связи с двадцатилетием принятия биомедицинской конвенции Совета Европы.

Также в рамках мероприятия будут обсуждены следующие вопросы:

• гарантии  достоинства и индивидуальной целостности человека и каждому без исключения,
  • соблюдение неприкосновенности личности и других прав и основных свобод в связи с применением достижений биологии и медицины,
  • анализ законодательства РФ и реализация необходимых мер, отвечающие положениям,
  • конвенции о применении биологии и медицины,
  • реализация в РФ принципа равной для всех членов общества доступности медицинской помощи приемлемого качества,
  • и многие другие.

Во второй день конференции (25 ноября) пройдет молодежная секция «Правовые аспекты применения новых технологий в сфере медицины и фармацевтики».

Необходима регистрация!

Подать заявку для участия в общем потоке можно здесь, в молодежной секции – здесь.

Слушатели могут зарегистрироваться до 20 ноября, участники с докладами – до 18 ноября 2017 года.

Для участия в работе Конференции приглашаются:

• в качестве слушателей – все желающие;
  • в качестве участников – специалисты интересующиеся вопросами медицинского права: юристы, организаторы здравоохранения, врачи, психологи,  студенты, магистранты, аспиранты и ординаторы Санкт-Петербургского государственного университета, а также других ВУЗов России.

Начало мероприятия: 24 ноября, 10:00.

Место проведения: СПбГУ, 22-я линия В.О., д. 7.