Состоялся выпуск 2017 года!

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-психологам состоялась в актовом зале здания Двенадцати коллегий.

Церемония вручения запомнилась универсантам и гостям мероприятия особо теплыми словами декана факультета психологии Аллы Вадимовны Шаболтас. Она пожелала выпускникам найти себя в профессии, быть здоровыми и счастливыми.

Продолжила Ольга Викторовна Баранова, директор Цента психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Петербурга. Она восхитилась блестящей защитой магистерских диссертаций и уровнем подготовки выпускников-психологов. Ольга Викторовна отметила, что с гордостью за выпускников подписывает дипломы на английском и русском языках: "Это достойно нашего города!"

После, по традиции, выпускники произнесли клятву психолога — этот момент стал знаковым для универсантов! Клятва российского психолога связана не только с нравственными и этическими принципами профессиональной деятельности, она также отражает те цели, с которыми выпускники когда-то пришли в университет. Получившие диплом специалисты отмечают, что выбирали это направление, потому что стремились помогать людям, хотели больше узнать о человеке и его душе. Как сказала одна из выпускниц: "Хотелось знать, что представляет из себя внутренний мир людей. Почему все мы такие разные. Как стать лучше. Как жить счастливо. Психология помогает найти научные ответы на многие житейские вопросы".

Церемония началась с вручения особых наград выпускникам 2017 года, проявивших выдающиеся успехи в учебной, исследовательской, общественной и культурно-творческой деятельности:

• Бондаренко Екатерина Андреева (бакалавриат) награждена медалью за выдающиеся успехи в учебной деятельности. На протяжении всех четырех лет обучения на программе "Психология" Екатерина показывала наивысшие академические результаты - экзамены по всем изучаемым дисциплинам были сданы ею на "отлично".
  • Горюнова Ирина Николаевна (бакалавриат) получила медаль за выдающиеся успехи в общественной деятельности. В период обучения на программе "Психология" Ирина являлась постоянным корреспондентом студенческой газеты PSYNEWS, а с сентября 2014 года - ее главным редактором. Она принимала активное участие в работе Зимней психологической школы молодых ученых, в 2016 году была членом организационного комитета конференций "Психология XXI века" и "Ананьевские чтения", являлась руководителем команды волонтером Дня открытых дверей на факультете психологии СПбГУ.
  • Кулиева Алмира Кудрат кызы (специалитет) удостоена медали за выдающиеся успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. На протяжении всех 6 лет обучения по специальности "Клиническая психология" Алмара показывала наивысшие академические результаты: экзамены по всем изучаемым дисциплинам были сданы ею на "отлично", выпускная квалификационная работа была рекомендована к публикации. Алмара принимала активное участие в организации работы Зимней психологической школы молодых ученых, конференций "Психология XXI века" и "Ананьевские чтения". Она выполняла научную работу по гранту РФФИ, является соавтором научных статей в журналах, индексируемых наукометрическими базами данных Scopus, Web of Science и РИНЦ.
  • Березина Анна Андреевна (магистратура) награждена медалью за выдающиеся успехи в науно-исследовательской деятельности. В период обучения на программе "Психическое здоровье" Анна выполняла научную работу по гранту РГНФ, участвовала в международных научных конференциях с устными докладами, являеся соавтором научных статей в журналах, индексируемых наукометрическими базами данных Scopus, Web of Science и РИНЦ.

Немного статистики:

в 2017 году дипломы по направлению получили

• «Психология» (бакалавриат) — 61 выпускник, из них 14 человек получили дипломы с отличием.
  • «Клиническая психология» (специалитет) —  56 человек, из них 8 выпускников закончили с отличием.
  • «Психология» (магистратура) — 72 выпускника, из них 29 получили дипломы с отличием

Поздравляем выпускников и желаем им успехов!