Проживающим в общежитиях сотрудникам СПбГУ помогают найти жилье

Продолжается работа по содействию в решении жилищных проблем работников СПбГУ, которые проживают в общежитиях на местах, предназначенных для студентов.

Университет обратился к главе Петродворцового района с просьбой предоставить жилые помещения коммерческого использования, находящиеся в собственности Петербурга, для проживания сотрудников Университета на период действия заключенных с ними трудовых договоров. Выяснилось, что количество жилых помещений, которые могут быть предоставлены юридическим лицам, на 2016 год исчерпано, и в 2017 году Университет собирается вновь обратиться с аналогичной просьбой.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 31 октября 2016 года.