Названы имена победителей пятого конкурса на получение грантов Правительства РФ

Санкт-Петербургский государственный университет продолжает расширять исследования в области Life Science.

По решению Совета по грантам в СПбГУ появятся две новые научные лаборатории, где будут изучать здоровье и долголетие человека, разрабатывать новые подходы к профилактике и диагностике болезней, а также к созданию лекарств от нейродегенеративных, аутоиммунных и онкологических заболеваний.

20 сентября 2016 года Совет по грантам назвал имена победителей пятого конкурса на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых. Два мегагранта — оба в области Life Science — будут реализованы в Санкт-Петербургском государственном университете.