Каким будет состав ГЭК и как распределится учебно-педагогическая нагрузка

Предложение некоторых председателей ГЭК  о том, что в 2017 году комиссии должны состоять только из работодателей, не нашло поддержки участников общественного обсуждения, которое продолжается на сайте СПбГУ. В соответствии с требованиями Министерства образования РФ Университет может до 50 % состава ГЭК формировать из числа преподавателей. Для правильного учета нагрузки научно-педагогических работников, которые будут участвовать в работе ГЭК в следующем учебном году, деканам и директорам надо представить предложения до 12.09.16. Кроме того, на совещании напомнили, что в настоящее время завершается работа по планированию аудиторной нагрузки: в соответствии с правилами обучения Университет должен опубликовать расписание занятий за две недели до их начала.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания от 1 августа.