28 и 29 мая в Санкт-Петербурге с визитом находится Президент Британского психологического общества профессор Джейми Хакер Хьюз.

28 мая в 16.00 в Петровском зале Санкт-Петербургского государственного университета состоится подписание договора о сотрудничестве между Российским психологическим обществом и Британским психологическим обществом.

Профессор Джеми Хакер Хьюз, Президент Британского психологического общества, прочтет небольшую лекцию и ответит на вопросы коллег и участников встречи. Также во встрече будут принимать участие Президент Российского психологического общества, доктор психологических наук, профессор, академик РАО Юрий Петрович Зинченко (Москва, МГУ), Генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге господин Кит Аллан, коллеги профессора Хакер Хьюза – доктор Уолтер Бузутилл (директор медицинской службы Британской Национальной благотворительной организации “Комбат Стресс”), генерал-майор в отставке Дэвид Шоу (Директор и основатель Armed Forces and Veterans Estates Ltd по предоставлению жилья бездомным ветеранам. Председатель Попечительского совета благотворительной ветеранской организации AF & V Launchpad, профессор университета Абердин).

По окончании церемонии подписания договора о сотрудничестве, в 18.00, в аудитории 213 факультета психологии СПбГУ, господин Президент Британского психологического общества и его коллеги проведут беседу с коллегами из СПбГУ и МГУ на тему «100 лет военной психологии».

29 мая с 10.00 до 15.00 проект «День Победы - Лондон» и Британское Психологическое Общество, при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, организуют и проводят российско-британскую конференцию на тему «Реабилитация ветеранов локальных конфликтов», которая состоится в Центре «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская, д. 5, Санкт-Петербург. В конференции примут участие ведущие британские специалисты в области психической и социальной реабилитации ветеранов, вернувшихся с полей сражений локальных конфликтов, а также в области поддержки их семей.