Уважаемые коллеги и студенты!

11 декабря 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится открытая лекция известного специалиста в области детекции лжи профессора Альдерта Врая: "Выявление вербальных признаков лжи с использованием когнитивного подхода оценки достоверности" (Аldert Vrij, University of Portsmouth, Great Britain).

Лекция будет сопровождаться синхронным переводом.

Участие лекции бесплатное для всех желающих. Начало лекции в 17:15 до 19:15 в ауд. 213 по адресу наб. Макарова 6 (факультет психологии СПбГУ).

Профессор Альдерт Врай представит новый когнитивный подход к вербальной детекции лжи. Смысл данного подхода заключается в выявлении лжи в ходе интервью через оценку различий в когнитивной нагрузке между людьми, говорящими правду и лгущими. Данный метод способствует выявлению признаков лжи и повышает уровень распознавания обмана. Когнитивный подход к детекции лжи включает 3 метода: 1) введение когнитивной нагрузки, 2) поощрение говорить больше, 3) неожиданные вопросы исследователя. Во время лекции будут раскрыты все 3 метода с демонстрацией того, как когнитивный подход детекции лжи облегчает распознание обмана.

Не пропустите уникальную возможность задать свой вопрос известному ученому и практику.