Материалы пресс-службы СПбГУ с мероприятий конференции "Актуальные проблемы юридической психологии. Потерпевшие и свидетели: от научных исследований к эффективной практике"

Репортаж об открытии конференции на сайте СПбГУ

Репортаж пресс-службы СПбГУ о пленарной лекции А.В. Шаболтас, посвященной истории развития юридической психологии в России.

Алексей Владимирович Кокурин, доцент Московского городского психолого-педагогического университета, выступил с докладом «Характеристики преступников, приговоренных к пожизненному заключению».

Детекция лжи: как выявить террористов и симулянтов (репортаж с секции, посвященной детекции лжи).

Исследования на тему ложных воспоминаний представили эксперты на Вагенааровском симпозиуме, прошедшем в СПбГУ в рамках конференции.

Об управлении рисками насилия рассказал профессор университетов Глазго (Великобритания) и Бергена (Норвегия) Дэвид Кук

Джон Синнотт из университета Хаддерсфилда (Великобритания) выступил с докладом «Классификация психологических карт преступника: графическое представление местоположения преступлений»

Исследование псевдообвинений в насилии на секции по распознавании лжи.