Уважаемые коллеги!

19 мая, в 17.20, в ауд.313, состоится лекция проф. Университета Кембриджа Алекса Когана «Connections, Cooperation, and Emotions: Big Data Insights into Classic Psychological Questions» («Связи, кооперация и эмоции: ответы на классические вопросы психологии благодаря работе с Big Data»)

Лекция будет посвящена возможностям изучения коммуникации в онлайн-среде в масштабах всей планеты (например, анализируются данные всех ситуаций «дружбы» в Фейсбуке за период с 2006 по 2012 годы, а это более 170 млрд связей). Данные о коммуникации в социальной сети сопоставляются с данными обо всех использованных в каждой стране мира за 4 недели «смайликах», с данными об экономическом и социальном благополучии, а также о здоровье.

Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом на русский.

Репортаж о лекции Алекса Когана на сайте СПбГУ.