Открытые лекции в рамках конференции «Имплицитное научение: взаимодействие сознания и бессознательного»

(Организаторы - Санкт-Петербургский государственный университет, Межрегиональная ассоциация когнитивных исследований, Санкт-Петербургское психологическое общество)

12-14 мая 2014 года на базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета в рамках международной конференции «Имплицитное научение: взаимодействие осознаваемого и неосознаваемого» состоятся открытые лекции ведущих специалистов в области исследования имплицитного научения и когнитивного бессознательного:

12 мая 17:20-18:20. В.М. Аллахвердов Consciousness, Learning, and Control: Towards a theory

В.М. Аллахвердов – д.пс.н, профессор, заведующий кафедрой общей психологии факультета психологии СПбГУ

12 мая 18:30-19:30. Райан Б. Скотт (Ryan B. Scott) How testing the limits of unconscious learning can assist in evaluating theories of consciousness

Райан Б. Скотт – Ph.D., научный сотрудник университета факультета психологии университета Сассекса (Англия) и Саклеровского центра исследований сознания

13 мая 17:10-18:10. Аксель Клирманс (Axel Cleeremans) Consciousness and attention: Learned loops in the brain

Аксель Клирманс – Ph.D., профессор Свободного Университета Брюсселя (Бельгия) и Университета Карнеги-Меллон, руководитель национального фонда научных исследований, член королевской академии Бельгии

13 мая 18:20-19:20. Элизабет Норман (Elisabeth Norman) Metaemotion: Emotions about emotions

Элизабет Норман – Ph.D., профессор университета Бергена (Норвегия)

Мы приглашаем посетить открытые лекции всех желающих. Лекция В. М. Аллахвердова будет проходить на русском языке с синхронным переводом на английский. Остальные лекции будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский.

Кроме того, в рамках конференции 13 мая с 15:00 до 17:00 будет проходить постерная (стендовая) сессия, где будут представлены эмпирические доклады участников конференции. Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте конференции и на сайте факультета психологии СПбГУ.

Лекции будут проходить в ауд. 213, постерная сессия – в фойе 2го этажа факультета психологии СПбГУ (наб. Макарова, 6). Пожалуйста, обратите внимание, что для входа на факультет нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Конференция организована научно-исследовательской группой когнитивной психологии под руководством В. М. Аллахвердова при финансовой поддержке РФФИ, РГНФ и факультета психологии СПбГУ.