Печать

Уважаемые коллеги,

Сообщаем вам об огромной утрате: 9го января после длительной болезни ушел из жизни Иосиф Наумович Гурвич, доктор психологических наук, профессор кафедры социальной психологии, главный научный сотрудник социологического института РАН, врач-психиатр высшей категории, руководитель магистерской программы «Психология и социология общественного здоровья».

Иосиф Наумович являлся безусловным лидером и идейным вдохновителем одного из самых продуктивных научных коллективов нашего университета. Под его руководством успешно проводились научно-исследовательские проекты в области общественного здоровья и здоровьесберегающего поведения как российского, так и международного уровня. Профессор Гурвич является автором многочисленных научных статей и монографий. Его докторская монография "Социальная психология здоровья" по праву считается одной из самых фундаментальных работ по данной теме.

Иосиф Наумович был блестящим ученым и ярким преподавателем. Обладая уникальным сочетанием научного и практического опыта, он с огромным удовольствием и блеском делился им с коллегами и студентами. Под его руководством выросла целая плеяда успешных ученых, кандидатов и докторов наук.

Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким Иосифа Наумовича, который навсегда останется в нашей памяти.

Прощание состоится 13 января в 12.30 в Большом зале крематория.