Введение в экзистенциальную терапию. I ступень (ПРОЕКТ «Имена. Психотерапия») 24 часа.

I ступень:

II ступень:

III ступень:

записаться на курс

«В экзистенциальной терапии не ведутся поиски мистического «истинного Я», не пытаются помочь человеку быть «самим собой», а просто помогают открыться жизни, что и соответствует истинной природе человека». Р. Кочунас

Экзистенциальная терапия – одна из наиболее современных и бурно развивающихся школ психотерапии. Ее главный ориентир – целостность жизни клиента. Она предлагает выйти из замкнутого круга самокопания в поисках причин своих жизненных трудностей и неудач и заняться более тщательным анализом процесса построения своей повседневной жизни, жизни в настоящем.

В семинаре будут представлены теоретические основы процесса экзистенциальной терапии, а также возможности ее практического применения.

Ведущий:

Римантас Кочюнас - директор Института гуманистической и экзистенциальной психологии (HEPI), доктор психологических наук, профессор Вильнюсского Университета, Генеральный секретарь Восточно-Европейской Ассоциации экзистенциальной терапии (EEAET); автор блестящих книг, ставших классикой: «Основы психологического консультирования», «Психотерапевтические группы: теория и практика», «Психологическое консультирование. Групповая терапия», составитель книги «Психотерапия жизнью: Интенсивная Терапевтическая Жизнь Александра Алексейчика».

Темы теоретической части:

• Контекст появления экзистенциальной терапии. Основные теории.
  • Опорные точки экзистенциальной терапии.
  • Понимание человека как Dasein. Измерения жизненного мира клиента.
  • Экзистенциальные данности в понимании клиента.
  • Процесс терапии (контракт, терапевтические отношения, структура терапевтического процесса, понимание терапевтических изменений и др.)

Практическая часть включает в себя презентации 3-х клиентских и супервизорских сессий.

Продолжительность: 24 часа.

Стоимость обучения за одну ступень:

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: