Тренинг "Анализ жизненного сценария". 15 часов.

записаться на курс

Программа рассчитана на практикующих психологов, тренеров, а также всех тех, кому интересен личностный рост.

Сценарий Вашей жизни уже написан Вами. Вы начали писать его, едва родившись, а к четырем годам определили основные моменты его содержания. К семи годам Вы внесли в сценарий все существенные детали, а с семи до двенадцати занимались его совершенствованием, добавляя в некоторые места отдельные положения. В юношеском возрасте Вы усовершенствовали Ваш сценарий, придав ему реальные черты.

Как и в любой истории, Ваш сценарий жизни имеет начало, середину и конец. В нем присутствуют герои, героини, злодеи, и второстепенные персонажи так же, как и основная тема и отдельные сюжетные линии. Сценарий жизни может быть комичным или трагичным, восхитительным или скучным, вдохновляющим или позорным.

Сейчас, будучи взрослыми, начало нашего сценария находится вне пределов досягаемости нашей сознательной памяти. Возможно, вплоть до настоящего времени Вы не осознавали, что сами написали сценарии Вашей жизни. Поэтому без осознания этого факта Вы будете просто проживать ваш сценарий, который Вы написали много лет назад.

Этот сценарий является сценарием Вашей жизни. И как любой сценарий, Ваш сценарий можно переписать.

Вашему вниманию предлагается программа тренинга личностного роста в парадигме транзактного анализа.

(И. Стьюарт, В. Джоинс)

Ведущий:

Пузиков Василий Григорьевич
кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной адаптации и психологической коррекции личности факультета психологии СПбГУ, тренер, автор книги «Технология ведения тренинга».

Цель тренинга:

анализ своего жизненного сценария

В программе:

• Теория жизненного сценария;
  • Аспекты, влияющие на написание неудачного жизненного сценария.
  • Типы сценариев – сценарий победителя, сценарий проигравшего, средний сценарий.
  • Осознание собственного жизненного сценария, технологии и техники изменения жизненного сценария.
  • Переписывание сценария Вашей жизни.
  • Групповая и индивидуальная работа, медитации.

Стоимость участия в тренинге – 9 700 рублей.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: