Методическая подготовка ведущих групп. 48 часов.

записаться на курс

Социально-психологический тренинг

Методический тренинг-семинар предназначен для широкого круга практических психологов, педагогов, бизнес-тренеров, оргконсультантов, студентов старших курсов профильных вузов. Участники программы могут быть как практикующими психологами, так и имеющими намерение ими стать.

Ведущие:

Курбатова Татьяна Николаевна
кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии поведения и превенции поведенческих аномалий факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета;

Чикер Вера Александровна
кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Ведущие тренинга-семинара являются высококвалифицированными специалистами в области тренинга и более десяти лет проводят теоретическую и практическую подготовку тренеров.

Цель тренинга-семинара: получение теоретических основ и практических умений для самостоятельного ведения коммуникативных тренингов. Приобретенные знания и умения составляют основу для проведения любого вида коммуникативного тренинга (тренинг эффективного делового общения, тренинг продаж, тренинг ведения переговоров, тренинг разрешения конфликтов, формирования команды, лидерства и уверенного поведения).

В программе (48 часов):

• Общие методические и теоретические основы коммуникативного тренинга и конкретные технологии.
  • Обучение методическим основам тренерской работы.
  • Понимание структуры и основных этапов тренинга.
  • Критерии эффективного общения и алгоритм партнерской беседы.
  • Техники вербализации.
  • Установление контакта в ситуациях различной сложности.
  • Контроль эмоций и поведения, снятие эмоционального напряжения, работа с конфликтами.
  • Аргументация.
  • Умение противостоять влиянию.
  • Основы взаимодействия с трудными партнерами.

Семинар предполагает реальное участие в мастер-классе по практическому освоению тренинговой программы.

• Техники и секреты тренерского искусства.
  • Супервизия тренеров в процессе освоения тренинговых программ.
После окончания программы выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения – 27 000 рублей.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: