18-20 октября 2023 года в СПбГУ состоится традиционная международная конференция «Ананьевские чтения — 2023. Человек в современном мире: потенциалы и перспективы психологии развития».

18-20 октября 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится традиционная международная конференция «Ананьевские чтения — 2023. Человек в современном мире: потенциалы и перспективы психологии развития».

Ананьевские чтения 2023 года посвящаются изучению человека в современном мире с позиций разных направлений психологического знания и практики с акцентом на условия, факторы и механизмы развития на разных этапах жизненного пути, а также в разных контекстах: индивидуальном, социальном, профессиональном, организационном и т.д.

В рамках конференции запланирован ряд мероприятий, посвященных 25-летию кафедры психологии развития и дифференциальной психологии, истории становления психологии развития в СПбГУ, формирования и трансформации традиций Петербургской школы психологии развития.

Конференция 2023 года проводится совместно с Санкт-Петербургским психологическим обществом, при поддержке Российского психологического общества, Института Психологии РАН и Психологического института РАО. Партнером является частная клиника доказательной медицины «W Clinic».

В рамках конференции планируются интерактивные лекции, мастер-классы, панельные дискуссии и круглые столы.

Рабочие языки: русский, английский.

Приём тезисов окончен. Что дальше?

Оперативную информацию об изменениях в работе конференции можно получить в официальной группе ВКонтакте.

См.также — Ананьевские чтения