Межличностная коммуникация. Культура взаимоотношений - ключ к благополучию (на материале произведений живописи)

записаться на курс

Ведущий – Мария Семеновна Ширяк – кандидат психологических наук, педагог дополнительного образования, член IPPA, инициатор создания Ассоциации позитивных психологов России. Автор методики восприятия и интерпретации ситуаций межличностного взаимодействия в произведениях живописи, сертифицированной в Сорбонне.

Описание Приглашаем Вас на авторский семинар-тренинг, где Вам предстоит в ходе интерпретации произведений живописи развить в себе навыки восприятия неповторимых художественных образов, навыки позитивного общения между людьми, способствующие построению теплых и безопасных взаимоотношений, как дома, так и на работе. Такие навыки формируются в результате «погружения» в конкретную ситуацию межличностного взаимодействия. Изучая вербальные и невербальные коммуникации, которые происходят в общении, мы сделаем первый шаг к пониманию особенностей поведения людей в разных жизненных ситуациях. Инновационная методика позволяет участникам раскрыть богатый информативный материал о взаимоотношениях людей с помощью художественных образов межличностного взаимодействия.

Цель семинара-тренинга

Развитие креативности

Целевая аудитория Студенты, преподаватели, психологи, соц. работники, топ-менеджеры, все лица, интересующиеся данной тематикой

Методы обучения Лекции-семинары, командная и индивидуальная работа с заданиями и кейсами

Планируемый результат для участниковСовершенствование навыков считывания и расшифровки элементов ситуации

Продолжительность16 часов

В программе – Обзор по теме восприятия портретной живописи.
-Метод «погружения» и другие методы изучения межличностных отношений в произведениях живописи; расшифровка элементов поведения персонажей.
- Развитие творческих ресурсов как проявление креативности при интерпретации различных видов взаимодействия.

Итог. Вы приобретете:

• навыкам и умениям расшифровки информации, закодированной художником;
  • научитесь оценке ситуации на основании выделения поведенческих элементов персонажей;
  • пониманию отличительных признаков различных моделей межличностного взаимодействия
  • идентификации типов отношений в различных категориях ситуаций, позитивной реконструкции отношений
  • развитию воображения и ассоциативного мышления - творческих ресурсов эмпатического понимания и трансформации межличностного взаимодействия.

Цена: 8 000 руб.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: