Психолого-педагогическая программа повышения квалификации "Специалист-профессионал-мастер"

записаться на курс

Психолого-педагогическая программа повышения квалификации "Специалист – профессионал – мастер" состоит из 10 занятий общим объемом 92 часа (72 часа – аудиторные занятия).

Цель:
Повышение психолого-педагогической квалификации работников образования (психологов, педагогов, социальных педагогов, воспитателей и др.) в области психологии развития, психологии образования, педагогической коммуникации.

Целевая аудитория: - специалисты в области образования;
- преподаватели образовательных учреждений высшего и общего образования;
- преподаватели постдипломного педагогического образования.

Руководитель программы: Даринская Лариса Александровна - доктор педагогических наук, профессор кафедры психологии образования и педагогики СПбГУ.
Ведущие разработчики:
Василенко Виктория Евгеньевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и дифференциальной психологии СПбГУ;
Лебедева Екатерина Ивановна – кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций СПбГУ;
Медина Бракамонте Наталья Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и педагогической психологии СПбГУ;
Яничева Татьяна Гелиевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии СПбГУ.

В программе:
Тема 1. Современный подход к пониманию педагогического мастерства в образовании.
Тема 2. Психологические особенности педагога-психолога в образовании. Разрешения конфликтов в образовании. Профилактика профессионального выгорания педагогов.
Тема 3. Психологические особенности обучающихся. Мотивирование учеников к учебной деятельности. Развитие личностных, коммуникативных и регулятивных универсальных учебных действий у подростков.

Методы и формы работы: лекции, презентации, проблемные семинары, тренинги, практикумы, самостоятельная работа.

После окончания программы выдается Удостоверение о повышении квалификации

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: