Современные методы психодиагностики в детской клинической психологии

записаться на курс

Цели программы:
Программа нацелена на знакомство слушателей с современными психодиагностическими подходами, методами и методиками, применяемыми в работе с детьми и подростками с проблемами в развитии. В психологической науке непрерывно накапливаются знания об особенностях психики детей и подростков с различными нарушениями развития. На основе накопленных знаний разрабатываются новые диагностические методы и методики. Владение современными методами психодиагностики открывает возможности для более точной и комплексной оценки психологических особенностей детей и подростков с проблемами в развитии, что чрезвычайно важно для оказания им адекватной и своевременной психологической помощи.

Аудитория:

• коррекционные педагоги;

• дефектологи;

• социальные педагоги, реабилитологи;

• специалисты медико-психологических и психолого-педагогических центров сопровождения;

• преподавательский состав высших и средних образовательных учреждений;

• практикующие детские психологи;

• социальные работники;

• педагоги;

• аспиранты и магистранты, получающие образование в области коррекционной, клинической психологии и психологического консультирования

Преподаватели:

Мамайчук Ирина Ивановна – док. психол. наук, профессор кафедры медицинской психологии и психофизиологии факультета психологии СПбГУ.

Крайнюков Сергей Владимирович – канд. психол. наук, старший преподаватель кафедры общей, возрастной и дифференциальной психологии Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы.

Программа курса (72 часа):

• современные классификации, виды и формы нарушенного развития;

• специфика психодиагностического обследования детей с различными нарушениями развития;

Стоимость обучения – 20000 руб.

После окончания программы выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: