Медиация групповых конфликтов

записаться на курс

Ведущая программы: доцент кафедры теории и практики социальной работы факультета социологии СПбГУ Аллахвердова Ольга Викторовна.

Цель программы:
овладение современными знаниями модерации внутригрупповых и межгрупповых конфликтов в организации. Использование различных концепций, стратегий и технологий в процессе прояснения и разрешения конфликтов в зависимости от задач, структуры группы и характера взаимоотношений в организации. Полученные знания направлены на формирование и развитие знаний, умений и навыков прояснения и преодоления конфликтов с помощью медиации конфликтов в различных организациях.

В программе будут рассматриваться, осваиваться и отрабатываться технологии модерации групповых конфликтов в организации:

• модель "Социальная Архитектура Группы" - применение модели для анализа и прогноза конфликтов технологии модерации конфликта;
  • технология "Семь шагов модерации";
  • технология "АРИЯ"; техника"Аквариум";
  • техника "Дублирование"; техника "Смена перспектив";
  • техники структурирования конфликта.

Приглашаются психологи, студенты, получающие психологическое образование, тренеры, слушатели программ дополнительного профессионального образования, юристы любых сфер деятельности и все желающие.

Для участников будут предоставлены авторские раздаточные материалы. По завершении тренинга участники получат удостоверения о повышении квалификации.

Стоимость участия – 24000 рублей.

Мы находимся по адресу:
г. Санкт-Петербург,
Набережная Макарова, д.6
Тренинг проходит в оснащенной современным оборудованием аудитории факультета психологии СПбГУ. В здании находятся: столовая, кафе, вендинговые аппараты, киоск по продаже свежевыжатых соков и кофе.

Телефон для связи: 363-65-04
Приемная декана (812) 328-00-01

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: