Методы и средства отбора и оценки персонала

В программе «Методы и средства отбора и оценки персонала» 9 занятий общим объемом 72 часа.

Цель программы

Профессиональная подготовка специалистов в области управления персоналом для профессиональной деятельности и решение задач распределение по специализациям, профориентация и оценка готовности детей к процессу обучения – для образовательной деятельности.

Аудитория

Специалисты в области управления персоналом в любых структурах (отбор, аттестация и пр.); рекрутинговые агентства; школьные психологи и специалисты, работающие в ППМС (психолого-педагогических медико-социальных) Центрах; преподаватели психологии ВУЗов, участвующие в распределении студентов по специализациям.

Руководитель программы: Фрумкин Анатолий Александрович – Генеральный директор Центра эргономических и психологических технологий.

В программе

Программа состоит из следующих тем:

Тема 1. Общие положения оценки и отбора персонала для профессиональной деятельности, а также оценка и распределение студентов по специализациям. Терминология, понятийный аппарат, структура процесса оценки и отбора.

Тема 2. Анализ методов и средств психологической оценки:

• метод инженерно-психологический анализ деятельности;
  • метод классификации;
  • метод контрастных пар;
  • метод пилотажного исследования;
  • прецедентные экспертные системы;
  • метод двух портретов.

Тема 3. Практические занятия с пакетом прикладных программ «Автоматизированная система психологического сопровождения деятельности» (АСПСД) – «метод двух портретов».

Тема 4. Анализ методов формирования моделей компетенций.

Тема5. Практические занятия по формированию моделей компе-тенций, исходя из предлагаемой автором Программы структуры.

Тема 6. Анализ методов оценки должностной компетентности:

• оценка методом тестирования;
  • рейтинговая оценка;
  • ассессмент-центр;
  • оценка методом «Двух портретов».

Стоимость обучения по программе – 22 000 рублей.

После окончания программы выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: