Модель краткосрочной аналитической психодрамы детей, подростков и взрослых по Э.Г. Эйдемиллеру и Н.В. Александровой

записаться на курс

Продолжительность: 72 часа. 32 часа - аудиторная работа.

Структура проведения семинара:
мини-лекции;
просмотр видеозаписей; группа личностного роста.

Ведущие
Эйдемиллер Эдмонд Георгиевич - доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Один из создателей семейной психотерапии в СССР. Автор психологических методик: «Анализ семейных взаимоотношений», «Возраст. Пол. Роль», «Семейная социограмма» и др. Совместно с В.Юстицким издал в 1990 году первую в СССР монографию «Семейная психотерапия».

Александрова Нина Викторовна – ассистент кафедры детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, признанный мастер индивидуальной, групповой и семейной аналитической психотерапии. Врач высшей категории.

Содержание:

• Определение аналитической психодрамы.
  • Теоретическое обоснование модели краткосрочной аналитической психодрамы:психоанализ, психология отношений В.Н. Мясищева, системный и нарративный подходы.
  • Особенности групповой динамики при проведении краткосрочной аналитической психодрамы ( фазы групповой динамики при проведении классической психодрамы и краткосрочной модели).
  • Структурные элементы психодрамы ( протагонист, режиссер (ы), вспомогательные эго, сцена, балкон, зрители).
  • Техники классической аналитической психодрамы и их авторские модификации (особенности проигрывания техники «фотография», специфика индивидуального разогрева вспомогательных эго).
  • Авторские разработки семейных системных расстановок.
  • Авторские техники расспроса протагониста при проведении психодрамы( нарративный подход и циркумплексные вопросы).
  • Показания и противопоказания к использованию классической психодрамы и краткосрочной модели.
  • Исследование эффективности модели краткосрочной аналитической психодрамы.
  • Стоимость обучения - 19 000 рублей.

После окончания программы выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Для записи на программу необходимо заполнить регистрационную форму,
и мы свяжемся с Вами как можно скорее.

Ваша фамилия*:
Ваше имя*: