Эйдемиллер Эдмонд Георгиевич

Доктор медицинских наук, профессор кафедры психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей, врач высшей категории психиатр, психотерапевт.

индивидуальная аналитическая психотерапия,

групповая аналитическая психотерапия (аналитическая психодрама),

аналитико-системная семейная психотерапия

«Диагностика и коррекция семейных отношений»,

«Семейная психотерапия и коррекция семейных отношений»

1. Эйдемиллер Э.Г., Добряков И.В., Никольская И.М. Семейный диагноз и семейная психотерапия. Изд. 3-е. – СПб.: Речь, 2007. – 352 с.

2. Эйдемиллер Э.Г., Юстицкис В. Психология и психотерапия семьи. 4-е изд. – СПб.: питер, 2008. – 672 с.

3. Эйдемиллер Э.Г. (ред.) практикум по семейной психотерапии. Современные модели и методы. – Изд. 2-е. – СПб.: Речь, 2010. – 452 с.

4. Александрова Н.В., Городнова М.Ю., Эйдемиллер Э.Г. Современные модели психотерапии при ВИЧ/СПИДе. – СПб.: Речь, 2010. – 191 с.

• Интегративный подход в разработке и совершенствовании методов клинико-психологической диагностики и моделей индивидуальной, групповой и семейной психотерапии при нервно-психических расстройствах у детей, подростков и взрослых (НИР СПбМАПО, руководитель)