Родионова Елена Анатольевна

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности .

Телефон кафедры: 328-94-13

Образование:

• 2016 — СПбГУ, «Английский язык. Общий курс» (260 час)
  • 2015 — Москва, АНО «Центр обучения полиграфологов», «Психофизиологические исследования с применением компьютерного полиграфа», полиграфолог.
  • 2015 — СПбГУ, «Преподаватель высшей школы. Дидактика и образовательные технологии в высшей школе» (174 час.)
  • 2014 — СПбГУ, «SPSS: современный статистический анализ данных на компьютере» (72 час.)
  • 2011 — ФГБОУ ВПО «СПбГПУ», «Основные подходы при разработке и реализации рабочих программ и технологий обучения» (72 час)
  • 2008 — СПбГУ, «Современные педагогические технологии в вузе» (72 час.)
  • 2007 — Москва. Высшая школа управления (168 час.)
  • 2004 — Санкт-Петербург, СПГУ, «Использование ВТ в кадровом менеджменте» (72 ч.)
  • 2003 — Санкт-Петербург, СПГУ, «Инновационные образовательные технологии» (72 ч.)
  • 1999–2002 — ОГПУ, аспирантура, степень кандидата наук
  • 2001 — Москва, Консорциум «Социальное здоровье России», Курсы переподготовки педагогов-психологов и тренеров (72 ч.)
  • 1999–2001 — МГУИЦ, факультет практической психологии, психотерапии и социальной работы, практический психолог
  • 2000 — Москва, Государственная академия инноваций, «Катарсис», «Консультирование и коррекционная работа» (48 ч.)
  • 1999 — Москва, МППЦ, «Психолого-педагогические основы управления и организации кадровой работы» (40 ч.)
  • 1992-1997 — СГПИ, факультет педагогики и психологии, преподаватель психологии и педагогики

Мотивация и стимулирование персонала, технология энгейджемента, стратегия и тактика организационного поведения, организационная культура, управленческие компетенции, оценка эффективности (продуктивности) персонала, формирование управленческой команды.

Бакалавриат:

• Психологические аспекты организационной культуры

Магистратура:

• Психология проектирования организации: теория и практика
  • Психотехнологии работы с персоналом
  • Менеджмент некоммерческих организаций

Специалитет:

• Психология мотивации и стимулирования персонала
  • Психология организационного поведения
  • Психология менеджмента некоммерческих организаций

Аспирантура:

• Менеджмент некоммерческих организаций»

Общее число – 79

1. «Мотивация достижений в деятельности: формирование ситуации успеха», СПб, 2004
  2. «Социально-психологические основы делового общения. Учебное пособие», СПб, 2007
  3. «Мотивация и стимулирование персонала в организации. Учебное пособие», СПб., 2008;
  4. «Условия формирования эффективного сотрудника в организации», М., 2009;
  5. Главы в монографии «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности» СПб, 2010:
  6. «Психология профессионального подбора»
  7. «Профессиональный отбор»
  8. «Психология мотивации и стимулирования персонала»
  9. «Концепция организационной культуры в профессиональной деятельности»

Другая профессиональная деятельность:

• ООО «Доминанта», бизнес-тренер, консультант.
  • Санкт-Петербургский университет Петра Великого, преподаватель групп МВА и «Школы руководителя».