Мясникова Светлана Валериевна

Старший преподаватель кафедры психологического обеспечения профессиональной деятельности .

Телефон кафедры: 328-94-13

Образование:

• СПбГУ, факультет ПМ-ПУ, специальность — математик (1989)
  • РГИ при СПбГУ, специальность — психолог, преподаватель (1999)
  • СПбГУ, факультет психологии, специальность — преподаватель высшей школы (2010)

• Психология менеджмента
  • Проективные методы в менеджменте
  • Позитивная психология
  • Способность к прогнозированию
  • Организационная лояльность
  • Психологическое благополучие
  • Психологические аспекты развития персонала

Бакалавриат:

• Психологические основы развития персонала
  • Основы коучинга
  • Основы управленческого консультирования

Магистратура:

• Практикум по методам в организационной психологии и психологии менеджмента
  • Практикум по управленческому консультированию и коучингу

Специалитет:

• Психология консультирования организаций
  • Коучинг в организации: теория и практика

Общее число — 30

1. Управленческое консультирование (Психологический аспект). Учебно-методическое пособие. – РОПИ Санкт-Петербургского государственного университета СПб, 2005
  2. Организационная лояльность, глава 9, в учебнике «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности. Теория и практика», 2010
  3. Обучение персонала, глава 11, в учебнике «Психологическое обеспечение профессиональной деятельности. Теория и практика», 2010
  4. Копинг-стратегии как ресурсы психологического благополучия сотрудников организаций малого бизнеса. Петербургский психологический журнал, 2014. – № 6.
  5. Коучинг – эффективная технология достижения целей (по материалам круглого стола «Коучинг в организации: теория и практика»). Петербургский психологический журнал, 2014. – № 9.
  6. Взгляд психологов на перспективы развития коучинга в России (по материалам круглого стола конференции «Ананьевские чтения — 2014»). Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 16: Психология. Педагогика, 2015. – №1.
  7. Работа с песком (sandwork) как техника выявления психологических ресурсов руководителей. Петербургский психологический журнал, 2016. – № 14.

• РГНФ: 08-02-00129а — Оценка и управление стоимостью интеллектуального капитала предприятий в современных условиях экономики России, 2008 – 2009. Исполнитель
  • РГНФ, 15-06-10638 — «Теоретико-методологические основы ресурсного подхода к психологическому обеспечению профессионального здоровья руководителей». Исполнитель

Другая профессиональная деятельность:

• Бизнес-консультант