Муртазина Инна Ралифовна

кандидат психологических наук
Старший преподаватель кафедры психологии личности.

• Экзистенциальная психология
  • Психология выбора и жизненный выбор
  • Психология личности

• Эволюция идей в психологии личности
  • Экзистенциальная психология (практические занятия)
  • Психология выбора и принятия решений в ситуации неопределенности
  • Психология идентичности
  • Методологические и теоретические проблемы (семинары)

1. Муртазина И.Р. Ситуационные факторы принятия решения о поступлении в иногородний вуз // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия. 12. Психология. Социология. Педагогика. 2012. Вып. 3. С. 83 - 90.
  2. Муртазина И.Р. Психологические особенности студентов-первокурсников, выбравших обучение в другом городе // Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия. 12. Психология. Социология. Педагогика. 2014. Вып. 2. С. 67-74.
  3. Муртазина И.Р. Ценностно-смысловые факторы изменения жизненной ситуации (на примере выбора обучения в другом городе) // Интернет-журнал «Мир науки». 2016. Том 4. №2. (https://mir-nauki.com/PDF/51PSMN216.pdf).
  4. Петраш М.Д., Муртазина И.Р. Тип отношения к болезни в контексте здорового образа жизни у студентов на начальном этапе профессионального развития // Наука, образование и культура. 2017. №1 (16). С. 53-63.
  5. Головей Л.А., Муртазина И.Р. К вопросу о психофизиологических и личностных факторах восприятия повседневных стрессоров // Известия Саратовского университета. Новая серия. Акмеология образования. Психология развития. 2018. Т. 7. № 2. С. 136-142.
  6. Петраш М.Д., Муртазина И.Р. Понятие "здоровый образ жизни" в психологических исследованиях // Вестник Санкт-Петербургского университета. Психология и педагогика. 2018. Т. 8. № 2. С. 152-165.
  7. Муртазина И.Р. Самосохранительное поведение, качество жизни и предпочитаемые копинг-стратегии мужчин и женщин в период ранней взрослости // Пензенский психологический вестник. 2018. № 1 (10). С. 89-110.

• Грант РНФ «Комплексное изучение стрессоров повседневной жизни и ресурсы их преодоления в разные периоды взрослости» 2016-2018, исполнитель.
  • Грант ОГОН РФФИ «Психологические факторы здорового образа жизни», 2016-2018 гг., исполнитель.
  • Грант РФФИ «Потенциал самоизменений как фактор существования человека в изменяющемся мире», 2018-2020 гг., исполнитель.