Казанцева Татьяна Валерьевна

Старший преподаватель кафедры социальной психологии .

Межличностные отношения

Психология морали

Социальная психология

«Социальная психология» (факультет искусств);

«Теория и практика межличностной коммуникации» (факультет философии);

«Психология морали» (факультет философии);

«Социальная психология личности» (практика);

«Межличностные отношения» (практика);

«Социальная психология общения»;

«Учебно-ознакомительная практика»

Привязанность и помогающее поведение // Психология и мораль / Сост. и науч. ред. В.Н. Куницына. – СПб.: Речь, 2004. – 224с. (с.152-159).

Адаптация модифицированной методики «Опыт близких отношений» К.Бреннан и Р.К.Фрейли //Известия РГПУ им. А.И. Герцена. №34 (74): Аспирантские тетради. Ч. II СПб., 2008. С.139-144.

Воспроизведение типов привязанности в отношениях с близкими людьми. Вестник СПбГУ. Сер. 12. 2009. Вып. 1. Ч. II. С. 3-8.

Зависимая привязанность как манипуляция другими // Семья в современном мире/ Сост. и науч. ред. В.Н. Куницына. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2010. – 232с. (с.133-138).

Действенность родительских наказаний как метода формирования структуры ценностей детей (по материалам зарубежных исследований). // Семья в современном мире/ Сост. и науч. ред. В.Н. Куницына. – СПб.: Изд-во СПбГУ, 2010. – 232с. (с. 77-89).

НИР «Фундаментальные психологические основы формирования социального капитала» (исполнитель)

НИР Б 16 – 03 «Психологические стратегии и тактики формирования социального капитала» (исполнитель)

Грант РГНФ «Изменяющаяся Россия: трансформация семейных ценностей на современном этапе развития страны» (исполнитель)