Дворникова Татьяна Анатольевна

Старший преподаватель кафедры психологии личности
Кандидат психологических наук

Образование

• 2005 — магистратура факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета (магистерская программа «Общая психология, психология личности»).
  • 2005–2009 — аспирантура Санкт-Петербургского государственного университета, факультет психологии, научная специальность 19.00.07. – Педагогическая психология.
  • 2017 — защита диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук «Психологические факторы развития учебных стратегий студентов». (диссовет 212.232.39 на базе СПбГУ, факультета психологии по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология).

Научные интересы

• Психологическое консультирование
  • Психология личности.
  • Психодиагностика личности

Читаемые  курсы

• Психодиагностика проблем личности
  • Технологии решения психодиагностических задач
  • Этика и организация деятельности психолога
  • Развитие профессиональной идентичности консультанта
  • Базовые навыки психолога-консультанта

Основные публикации

1. Зиновьева Е.В., Дворникова Т.А. Развитие личности психолога-консультанта: нарратив как метод исследования//Психологические исследования, 2017 т.10, №52/
  2. Дворникова Т.А., Костромина С.Н. Диагностика степени сформированности учебных стратегий у студентов. // Вестник Санкт-Петербургского университета. - 2009. - Выпуск 1. - Серия 12. - С.321-332.
  3. Дворникова Т.А. Мотивация учебной деятельности и саморегуляция студента. // Вестник Санкт-Петербургского университета. -  2011. - Выпуск 3. - Серия 12. - С. 79-84.
  4. Kostromina S.N., Dvornikova T.A. Psychological factors of cognitive learning strategies formation. // Вестник Санкт-Петербургского университета. -  2016. - Выпуск 4. - Серия 16. - С.111-120.