Горюнова Людмила Николаевна

Кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры эргономики и инженерной психологии .

Личный профиль в системе PURE

• Исследовательское поведение
  • Информационный поиск
  • Стратегии поиска информации в Professional Networking
  • Инженерно-психологическая экспертиза
  • Кадровая безопасность организации
  • Обследование персонала организации с использованием полиграфа

• Инженерная психология и эргономика
  • Public relations

1. Принципы проектирования информационной и пространственно-ориентирующей среды метрополитена // Человек и транспорт. Психология. Эргономика. Техника. - СПб: Петербургской гос. университет путей сообщения, 2010. – 368 с.
  2. Теоретические проблемы изучения информационно-поисковой деятельности в исследовательской работе // Вестник СПбГУ. Сер. 12. 2011. Вып. 4. С. 21 – 27.
  3. Psychological determinants of information searching activity // 18 World Congress of Ergonomics, 12-16 February, 2012.
  4. Использование полиграфа для отбора и подготовки персонала энергетических станций // Бюллетень Межрегиональной эргономической ассоциации, № 28, апрель 2013. С. 18–22.
  5. Основные идеи деятельностной концепции экспансивного обучения и развития Ю. Энгестрёма // Культурно-историческая психология, 2013, №1, С. 13 – 20.
  6. Операторская деятельность в человекотехнических системах: Учебное пособие. Изд-во СпбГУ, 2006.
  7. Развитие моделей информационного поведения с позиций обобщенной психологической концепции деятельности. Вестник Санкт-Петербургского государственного университета, Сер. 12. 2008, Выпуск 3, стр. 439-445.
  8. Психическая регуляция информационно-поисковой деятельности. Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Психология. Социология. Педагогика, (2008), 4 (декабрь), стр. 409-416.
  9. Обзор современных исследований информационного поиска. Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Психология. Социология. Педагогика, (2009), 1-1 (март), стр. 206-213.