Горюнова Людмила Николаевна

Кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры эргономики и инженерной психологии .

Исследовательское поведение;

Информационный поиск;

Стратегии поиска информации в Professional Networking.

Инженерно-психологическая экспертиза;

Кадровая безопасность организации;

Обследование персонала организации с использованием полиграфа.

Инженерная психология и эргономика;

Public relations;

Принципы проектирования информационной и пространственно-ориентирующей среды метрополитена // Человек и транспорт. Психология. Эргономика. Техника. - СПб: Петербургской гос. университет путей сообщения, 2010. – 368 с.

Теоретические проблемы изучения информационно-поисковой деятельности в исследовательской работе // Вестник СПбГУ. Сер. 12. 2011. Вып. 4. С. 21 – 27.

Psychological determinants of information searching activity // 18 World Congress of Ergonomics, 12-16 February, 2012.

Использование полиграфа для отбора и подготовки персонала энергетических станций // Бюллетень Межрегиональной эргономической ассоциации, № 28, апрель 2013. С. 18–22.

Основные идеи деятельностной концепции экспансивного обучения и развития Ю. Энгестрёма // Культурно-историческая психология, 2013, №1, С. 13 – 20.

Операторская деятельность в человекотехнических системах: Учебное пособие. Изд-во СпбГУ, 2006.

Развитие моделей информационного поведения с позиций обобщенной психологической концепции деятельности. Вестник Санкт-Петербургского государственного университета, Сер. 12. 2008, Выпуск 3, стр. 439-445.

Психическая регуляция информационно-поисковой деятельности. Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Психология. Социология. Педагогика, (2008), 4 (декабрь), стр. 409-416.

Обзор современных исследований информационного поиска. Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 12: Психология. Социология. Педагогика, (2009), 1-1 (март), стр. 206-213.