Ялов Анатолий Михайлович

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии кризисных и экстремальных ситуаций

Личный профиль в системе PURE

• клиническая психология
  • психотерапия
  • психологическое консультирование

• Балинтовская группа
  • Тренинг групповой динамики
  • Принципы и методы психологической помощи в кризисных ситуациях

1. Интегративно-динамическая модель групповой психотерапии (на основании анализа интеракций членов группы) Сб. н. тр. ин-та им. В.М. Бехтерева. – Интегративные аспекты современной психотерапии, СПб,1992.
  2. Психотерапевтическая энциклопедия СПб, «Питер», 1998. – ред. Б.Д. Карвасарский.
  3. Краткосрочная позитивная психотерапия. – СПб, «Речь», 2000.
  4. Психологическая помощь в экстремальных ситуациях. Методическое пособие. – Изд. СПбГУ, СПб, 2006.
  5. Методологические аспекты психологической помощи в кризисных и экстремальных ситуациях. – Вестник Санкт-Петербургского университета, Сер.12, 2010, вып.1.
  6. Побочные эффекты психотерапии и психологическая культура. – Вестник психотерапии №49 (54), 2014.