Курмакаева Диана Маратовна

Ассистент кафедры психологии личности.

Образование

• 2011–2013 гг. — магистратура факультета психологии СПбГУ по профилю «Психология личности»
  • 2013 г. — аспирантура факультета психологии СПбГУ по специальности 19.00.07 Педагогическая психология

• "Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе" (Иматон)
  • "Сексология" (Северо-Западный медицинский университет имени И.И.Мечникова)

Научные интересы

• Психологическое благополучие;
  • Я-концепция личности;
  • Пиковые переживания;

Читаемые курсы

• Введение в психологическое консультирование (семинары, практические занятия)

Основные публикации

1. Костромина С.Н., Бордовская Н.В., Искра Н.Н., Чувгунова О.А., Гнедых Д.С., Курмакаева Д.М. Нейронаука, психология и образование: проблемы и перспективы междисциплинарных исследований // Психологический Журнал, 2015, том 36, No 4, с. 61–70
  2. Костромина С.Н., Курмакаева Д.М., Гнедых Д.С. ЭЭГ исследование нейрофизиологических оснований контроля как учебного действия // Актуальные вопросы психологии. Материалы XII международной научно-практической конференции (6 декабря 2016, г. Краснодар)

Гранты

• Грант РГНФ «Нейропсихологические механизмы сложных видов интеллектуальной деятельности, формирующихся в процессе обучения у студентов» (2013-2016) — исполнитель.
  • Мегагрант Правительства РФ «Когнитивная нейробиология процессов научения и восприятия языка» (2017–2020) — исполнитель.