Отделение профессионально-личностного консультирования СПбГУ.

Отделение профессионально-личностного консультирования работает с 2003 года. На протяжении 10 лет и в настоящее время отделение является ведущим в своей области. Научный руководитель центра доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии развития и дифференциальной психологии Головей Лариса Арсеньевна.

В центре работают высококвалифицированные специалисты, имеющий большой опыт консультативной работы. Разработанные в отделении специальные программы психологического сопровождения профессионального выбора ориентированы на разные возрастные группы и учитывают индивидуальные потребности и запросы наших клиентов.

Основной задачей отделения является оказание помощи людям в профессиональном становлении, выборе профессии, нахождении путей самореализации, а также мы консультируем родителей по вопросам, связанным с трудностями обучения, воспитания и развития подростков и младших школьников.

Мы помогаем:

Школьникам и абитуриентам:

- выбрать наиболее подходящую для себя профессию

- разобраться в своих интересах и способностях, выбрать профиль обучения

- получить информацию об учебных заведениях Санкт-Петербурга

Студентам, выпускникам средних и высших учебных заведений, молодым специалистам

- наиболее успешно выбрать специализацию

- скорректировать профессиональные и образовательные маршруты

- понять причины учебной неуспеваемости

- разобраться в современном мире профессий

- обсудить направления профессионального развития

Взрослым

- разобраться в трудностях и препятствиях профессионального становления и построения карьеры

- найти новые пути своего профессионального будущего

- понять предпосылки трудностей профессионального развития, связанные с личными сложностями, неудовлетворенностью предыдущим профессиональным выбором или уникальной ситуацией личностного самоопределения.

- по вопросам обучения, воспитания и развития младших школьников и подростков

Продолжительность индивидуальной профконсультации 2,5 – 3 часа. Консультация включает тестирование с помощью специально разработанных на факультете психологии СПбГУ современных методов диагностики и беседу с психологом.

Продолжительность консультации по вопросам обучения, развития и воспитания младших школьников и подростков 1час.

Помимо индивидуальных консультаций в отделении проводятся групповые занятия в тренинговой форме (ссылка на страничку тренинги) для подростков и взрослых.

Специалисты отделения профессионально-личностного консультирования:

Рыкман Людмила Владимировна, к.пс.н, психолог-консультант

Данилова Марина Викторовна, к.пс.н, психолог-консультант

Луцко Екатерина Андреевна, психолог-консультант

Дербенева Мария Юрьевна, психолог-консультант

Запись на консультацию по телефону +7 (812) 328 94 18, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и вконтакте.

Форма записи:

Наш адрес: Санкт-Петербург, наб.Макарова, д.6, ауд.41.

Мы работаем сентябрь–июнь с 12-00 до 20-00 каждый день, кроме субботы и воскресенья.