Печать

Продолжается регистрация участников VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

В 2023/24 учебном году олимпиада проходит в седьмой раз и охватывает 73 направления. СПбГУ в этом году вновь стал рекордсменом — организатором четырех направлений олимпиады: «Юриспруденция», «География», «История и культура России» и «Языкознание и литературоведение». Количество направлений для участия не ограничено.

Олимпиада «Я — профессионал» — это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В новом сезоне Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» переходит к полному карьерному наставничеству своих участников, поэтому участие в олимпиаде — это не просто проверка знаний, но и возможность получить доступ к уникальным HR‑продуктам от олимпиады и ее партнеров.

Дипломанты интеллектуальных состязаний смогут получить преимущества при поступлении на следующий уровень образования ведущих вузов страны, в том числе СПбГУ, возможность пройти стажировку в крупной российской компании, доступ к Центру развития карьеры «Я — профессионал».

Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Отборочный этап олимпиады стартует 17 ноября. Все задания участники будут выполнять в онлайн‑формате, достаточно иметь доступ к интернету. Те, кто успешно пройдет отбор, получат приглашения на заключительный этап.

Регистрация участников продлится до 14 ноября.

См. также: